市十二中和市十四中会合并办学吗?

编辑: 冰冰 来自: 温州网 查看 [ 0] 次 评论[0 2021-6-1 14:00

 问政实录,记录着近期市民的诉求和有关部门的答疑解惑。记得每天来看看,这里或许有你正在关心着的事。每一条实录来自12345政务服务热线和温州网络问政平台。若有需要咨询或投诉,请拨打热线12345或点击下方“我要问政”。

市十二中和市十四中是否合并办学?

网友“ Maidouplay”问政:

听说从今年开始,市十二中和十四中将合并办学,所有初一、初二学生在十二中校舍就读,初三学生都在十四中,老师都是统一安排统一教学,是这样吗?

鹿城区教育局回复:

温州市第十二中学与温州市第十四中学为温州市教育教学研究院附属学校教育集团的两个校区,两校区优势互补、资源互享,教育教学质量均稳中有升。目前暂无合并办学的计划,请市民关注官方信息发布。

非标电动自行车过户要收费吗?

网友“ Gidle”问政:

请问现在非标电动车还能过户吗,如果能过户是否需要收过户费?过户费用是多少呢?

市公安局回复:

经市交管局车管所调查了解,备案非标电动自行车省厅有信息且上牌时符合相关规定的可以办理过户,办理过户业务不收取任何费用。感谢您对我们工作的理解和支持!

泰屿嘉园东南面的空地有何用途?

网友“zx1421”问政:

泰屿嘉园东南面,飞霞南路国家电网南面的小地块什么用途?以前的一排老店面拆迁后已经空置很久,目前没看到任何施工的迹象,请问这个地块规划的具体用途?

市规划局鹿城分局回复:

经温州市自然资源和规划局鹿城分局调查了解,该地块为吴桥单元A-32地块,用地性质为R2,二类居住用地。承办单位:温州市自然资源和规划局鹿城分局建设用地规划科。


回到顶部 我要反馈